30 июн. 2010 г.

Google Chrome Extensions для SEO анализа сайтов

   Ведь никто-же не будет спорить, что Google Chrome - это лучший браузер на данный момент из всех существующих!? К тому-же он очень активно развивается и быстро нарастает всем необходимым функционалом. Поэтому рассмотрим несколько наиболее удачных расширений именно под этот, всеми горячо любимый, браузер.



Google Chrome Extension Chrome SEO Chrome SEO - расширение, которое обеспечит вам легкий доступ к инструментам поисковой оптимизации, которые могут помчь вам провести детальный анализ сайта конкурентов, исследовать ключевики, проверить обратные ссылки, определить PageRank и выполнить другие повседневные SEO задачи.

Google Chrome Extension Chrome SEO      Google Chrome Extension Chrome SEO



Google Chrome Extension iPageRank iPageRank, в отличии от всех других расширений, может "точно" вам сказать, сколько PR будет передано на ваш сайт с прямой DoFollow ссылки конкретной страницы (очень удобно для повышения своего PR с помощью комментов в чужих блогах). Показывает PR сайтов в выдаче результатов поиска Google'а. Также отображается информация по общему числу внешних и внутренних ссылок на странице. Экстеншн умеет делать запрос PR с разных серверов Google, что позволяет отображать этот параметр в течение более длительного времени. Еще iPageRank не забывает информировать вас об Яндекс тИЦ и Alexa Rank. Короче, экстеншн из раздела маст хэв!

Google Chrome Extension iPageRank      Google Chrome Extension iPageRank      Google Chrome Extension iPageRank



   Остальное множество SEO экстэншнов для Гугл Хрома можно посмотреть и установить отсюда.

PS: Переводите свой Хром на канал обновлений для разработчиков (dev-channel) и тогда юзать все новые фичи браузера будете одними из первых!

Комментариев нет:

Отправить комментарий